Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Специалисты рыболовства рекомендуют усилить роль женщин в аквакультуре

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Специалисты рыболовства рекомендуют усилить роль женщин в аквакультуре

Индийские  специалисты в области рыболовства рекомендовали увеличить участие   женщин в данном секторе с целью увеличения производства продукции аквакультуры в стране.

Специалисты утверждают, что женщины могут играть ключевую роль в развитии сектора аквакультуры путем создания малого предпринимательства в выращивании декоративных  мальков, живого корма для молоди рыб, откорма крабов, выращивании молоди краба и жемчужных культур.

Эти темы обсуждались на конференции по так называемой «голубой» экономике, ориентированной на развитие и поддержание производства рыбной продукции в стране. Конференция была организована университетом рыболовства и океанических исследований индийского штата Керала (KUFOS)  в Бхубанешваре.

Директор Центрального института пресноводной аквакультуры (CIFA) подчеркнул необходимость укрепления инициатив предпринимательства в секторе аквакультуры для реализации стратегии «голубой» экономики в стране.

Директор Центрального института морской аквакультуры (CIBA)  также подчеркнул, что аквакультура является лучшим источником для обеспечения продовольственной безопасности, сообщает газета The Hindu.

Все участники конференции согласились, что для дальнейшего развития и роста производства продукции аквакультуры в стране в сектор необходимо привлекать новые рабочие ресурсы, в том числе, и женщин, которые в последнее время проявляют повышенную заинтересованность к проектам в данном секторе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)