Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия сосредоточится на развитии производства рыбной продукции в рамках «синей революции»

Фильтры

Регион

Новости

Индия сосредоточится на развитии производства рыбной продукции в рамках «синей революции»

 Для того, чтобы увеличить производство рыбы в стране, Индия в скором времени намерена начать так называемую «синюю революцию».

Недавно, выступая на конференции Центрального института рыбного образования в Мумбаи, индийский министр сельского хозяйства  Радха Мохан Сингх заявил, что правительство  готово для начала реализации этапа «синей революции»,  на основании успешного опыта «белой революции», сыгравшей большую роль в увеличении производства молока в стране.

Синяя революция предусматривает трансформацию сектора рыболовства с увеличением инвестиций, совершенствованием подготовки персонала и развития инфраструктуры.

Г-н Сингх сказал: "Индия является вторым по величине производителем рыбы, однако, она по-прежнему с огромным отрывом отстает от Китая, и мы также получаем самые   низкие баллы по производительности".

Рыбные уловы  в стране в настоящее время составляют около 10 миллионов тонн; на долю внутреннего рыболовства приходится 5,6 млн тонн, а  морского - 3,4 млн. тонн, сообщил г-н Сингх.

"Индия имеет большие природные ресурсы и водные объекты, такие как резервуары, озера и пруды, в дополнение к береговой линии длиной 8 118 км. Так что, мы вполне способны успешно реализовать нашу «синюю революцию», -  подчеркнул г-н Сингх.

Выражая озабоченность по поводу стагнации  морского рыболовства, г-н Сингх сказал, что  глубоководная рыбалка потребует больших инвестиций, и властям страны необходимо изучить возможности государственно-частного партнерства.

Синяя революция будет направлена на строительство новых рыболовецких причалов, модернизацию рыболовных судов, организацию соответствующей подготовки для рыбаков, и, прежде всего, будет способствовать развитию рыбалки как одного из основных видов занятости населения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)