Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Рыбная индустрия получит статус сельскохозяйственной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Рыбная индустрия получит статус сельскохозяйственной отрасли



Правительство Индии рассматривает возможность предоставления статуса сельскохозяйственной отрасли рыбной промышленности, в том числе, и аквакультуре. Это старое требование рыбной промышленности, как ожидается, будет выполнена в ближайшее время, по данным официальных источников. Предложение находится в настоящее время на рассмотрении в министерстве сельского хозяйства.

Так как разведение рыбы является быстро растущим бизнесом и во многом похоже на сельское хозяйство , Ассоциация экспортеров морепродуктов Индии (SEAI) оказывает давление на правительство в решении вопроса о статусе отрасли.

"Получение сельскохозяйственного статуса пойдет на пользу индустрии, - сказал Рави Редди, президентSEAI, - Сектора рыбной продукции, особенно аквакультура, не получают достаточного кредитования от финансовых учреждений. Как только статус рыбной индустрии изменится, для представителей отрасли станут доступны кредиты по более низким процентным ставкам, что принесет пользу тысячам рыбоводческих хозяйств и рыбакам».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись