Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Развитие производства креветок укрепит сектор экспорта морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Развитие производства креветок укрепит сектор экспорта морепродуктов

Правительство Индии в настоящее время принимает меры по существенному увеличению внутреннего производства креветки в секторе аквакультуры и прогнозирует, что темпы роста будут на уровне 4,9 процента в год в 2014-18гг. Эта инициатива происходит после того, как Министерство торговли США сняло антидемпинговую пошлину на индийскую креветку, сообщает Business Standard.

"Это будет выгодно для фермеров и окажет существенную помощь в росте индустрии производства морских продуктов в Индии", - отметил К. Шивакумар, консультант Ассоциации экспортеров морепродуктов Индии (SEAI).

Для достижения поставленных целей, морской продукты Служба развития экспорта морепродуктов (MPEDA) поддерживает разведение креветок через кластерный подхода. Более 10000 фермеров были организованы в так называемые «аквасообщества» для реализации «лучшей практики управления производством».

В таких аквасообществах фермерам также помогают получить доступ к кредитам, качественным кормам, молоди и другим ресурсам, что ведет к уменьшению числа заболеваний и улучшению качества продукции.

Индийские морские экспортные организации в настоящее время стремятся достичь общей стоимости экспорта морепродуктов на уровне 10 миллиардов долларов к 2020 году, что более чем в два раза превысит стоимость экспорта в 2015-16 гг. Креветки, как ожидается, станут наиболее важной статьей экспорта, с общей стоимостью поставок на урвоне 3 090 млн долларов США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)