Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия просит Россельхознадзор разрешить поставки рыбной продукции с 52 предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Индия просит Россельхознадзор разрешить поставки рыбной продукции с 52 предприятий

Индия просит Россельхознадзор разрешить поставки рыбной продукции с 52 рыбоперерабатывающих предприятий, сообщает Россельхознадзор по итогам встречи с первым секретарем посольства Индии в России Амито Телангом.

По данным, размещенным на сайте российского ведомства, в списке поставщиков рыбы и морепродуктов в РФ уже значатся 86 предприятий, поставки с 6 из них пока запрещены. Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель службы Алексей Алексеенко, Россельхозназор пообещал рассмотреть это предложение. "Но обязательно речь будет идти о гарантиях безопасности поставок и соблюдении наших ветеринарных требований, не исключено, что потребуются инспекции предприятий, заявивших о желании поставлять продукцию в РФ", - сказал он.

Начальник управления инспекционной работы Россельхознадзора Василий Лавровский также уведомил А.Теланга о том, что 8 декабря в Индию будет направлен предварительный отчет о результатах инспекционной проверки индийских предприятий, заинтересованных в поставках на российский рынок продукции животного происхождения. Однако уже сейчас Россельхознадзор счел возможным разрешить ввоз продукции с четырех предприятий по производству мяса буйволов по единым ветеринарным сертификатам Таможенного союза. В ближайшее время в Индию вылетит эксперт Россельхознадзора для проведения предотгрузочной проверки товарных партий мяса, предназначенных для поставки в Россию. Большое внимание на переговорах было уделено созданию совместной системы электронной сертификации и прослеживания продукции, способной отсечь контрабандную и контрафактную продукцию.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись