Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия ожидает, что стоимость экспорта морепродуктов достигнет 4,3 млрд. $

Фильтры

Регион

Новости

Индия ожидает, что стоимость экспорта морепродуктов достигнет 4,3 млрд. $



Индийский сектор морепродуктов, как кажется, сможет достичь показателя стоимости экспорта в 4,3 млрд. долларов в текущем году, вызванного высоким спросом на креветку со стороны США и Юго-Восточной Азии.
Недавнее решение США не вводить компенсационные пошлины на индийскую креветку предоставил дополнительный импульс экспортному сектору морепродуктов , которые показали 19 %-ный рост в долларовом выражении за период до июля. Нехватка креветки на мировом рынке вслед за распространением синдрома ранней смертности креветки (EMS) в хозяйствах крупных производителей креветки, таких как Таиланд, Вьетнам и Китай, подняла цены на креветку на мировом рынке, что должно способствовать росту индийского экспорта морепродуктов в стоимостном выражении.
" Цены на креветку подскочили на 10 - 15%. Наше производство креветки также на подъеме, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос', - говорит президент национальной ассоциации экспортеров морепродуктов Индии.
Даже с угрозой компенсационной пошлины, США были главным покупателем индийских морепродуктов. На долю Америки до июля приходилось около 31% от общего объема экспорта морских продуктов из Индии. Это почти 10%-ное увеличение доли с прошлого года. Юго-Восточная Азия и Европейский Союз являются другими основными покупателями морепродуктов из Индии.
Служба развития экспорта морской продукции (Mpeda ) сообщает, что в течение апреля- июля 2013 года стоимость экспорта морепродуктов достигла 1,12 млрд. долларов. Высокие цены на креветку и амортизация рупии помогли в повышении экспортных показателей.
" Экспорт рыбы войдет в пиковую фазу с октября, так как на мировом рынке начнутся поставки рыбной продукции и морепродуктов в преддверии Рождества и Нового года. Если экспорт продолжит расти прежними темпами, то мы будем в состоянии достигнуть целевой стоимости экспорта в 4,3 млрд. долларов в текущем году , '' – заявил глава Mpeda.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)