Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: NFDB объявит о тендерах на строительство ферм по выращиванию креветок

Фильтры

Регион

Новости

Индия: NFDB объявит о тендерах на строительство ферм по выращиванию креветок

Через месяц Национальное управление развития рыбного хозяйства (NFDB) собирается объявить о тендерах на строительство нескольких площадок для центра по разведению особого вида мальков креветок, устойчивых к различным заболеваниям, (Penaeus monodon – черные тигровые креветки) в районе Шрикакулам (Srikakulam) штата Андхра-Прадеш.

NFDB уже приобрело 100 акров земель для этих целей. В целом проект оценивается в 400 млн. рупий. После завершения строительства, Управление будет сдавать площадки в аренду своему техническому партнеру Moana Technologies, расположенному в Гонконге и специализирующемуся на производстве и торговле мальков креветок.

Как сообщает председатель NFDB, культура выращивания креветок в стране сократилась в объемах со 120 тыс. до 90 тыс. га из-за поражения морепродуктов различными вирусами. Производительность нового предприятия составит 3 млрд. мальков в год, чего достаточно для выращивания креветок на 30 тыс. га.

NFDB также обратился к правительству штата с просьбой принять меры по дальнейшему развитию аквакультурного сектора. Планы по внедрению садкового рыбоводства, которое будет способствовать увеличению производительности и созданию новых рабочих мест, были отложены из-за недостатка необходимых регулятивных актов и правил, устанавливающих порядок использования вод в открытом море.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись