Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия может стать основным игроком мирового рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Индия может стать основным игроком мирового рыболовства

 «С целью сделать Индию главным игроком в секторе мирового рыболовства, мы должны использовать наши 8118 км береговой линии», - заявил недавно индийский министр сельского хозяйства  Радха Мохан Сингх.

Выступая по случаю Всемирного дня рыболовства в Нью-Дели, г-н Сингх сказал, что Индия занимает в мире второе место по производству рыбной продукции, а также второе место по производству продукции аквакультуры. С береговой линией протяженностью 8118 километров страна может стать основным игроком в сфере рыболовства.

Индия имеет обширную область неиспользованных и неиспользуемых внутренних водных ресурсов, однако, местным производителям не хватает  качественного материала для производства рыбы и качественных кормов для рыб, и правительство намерено сосредоточить усилия на решении этих критических проблем, подчеркнул г-н Сингх.

Несмотря на то, что потребление рыбы на душу населения в мире составляет, в среднем, 18 кг в год,  потребление рыбы в Индии в настоящее время составляет 8 кг в год  против среднего мирового показателя, сказал министр.

Г-н Сингх сообщил, что Индия в настоящее время производит 9580000 тонн рыбы. Министр также сообщил, что рыболовство может быть двигателем роста рыбной отрасли, благодаря высоким темпам роста - на 7,9 %- в рыболовстве во внутренних водоемах в прошлом году.

В Индии  рыболовство признается мощным генератором доходов и занятости населения, так как стимулирует рост ряда вспомогательных секторов. Рыболовство во  внутренних и морских водах вносит свой вклад в создание новых источников доходов  и поставок питательной белковой пищи для растущего населения, подчеркнул г-н Сингх.

Г-н Сингх также отметил, что с ростом населения, увеличением спроса на продовольствие, усадкой пахотных земель и снижением продуктивности сельского хозяйства, роль сектора рыболовства в удовлетворении растущего спроса на продукты питания имеет первостепенное значение для мировой  продовольственной безопасности.

В соответствии с последними статистическими данными Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), опубликованным в 2014 году (Состояние мирового рыболовства и аквакультуры 2014), мировое производство рыбы достигло 158 млн. тонн, поставки корма для рыб увеличиваются со среднегодовой скоростью в 3,2 процента, опережая темпы роста мирового населения на 1,6 процента.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)