Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия и Шри-Ланка намерены разработать совместную стратегию управления рыбными ресурсами

Фильтры

Регион

Новости

Индия и Шри-Ланка намерены разработать совместную стратегию управления рыбными ресурсами

Индия и Шри-Ланка активизировали свои совместные усилия для решения вопроса о том, что рыбаки обеих стран вынуждены конкурировать между собой за ограниченные рыбные ресурсы. Кроме того, остро стоит вопрос о браконьерстве со стороны обеих сторон, поэтому представители индийского правительства и власти Шри-Ланки решили провести встречу, в ходе которой будут намечены пути выхода из сложившейся ситуации.

После заседания Совместной рабочей группы по рыболовству, когда все проблемы были обсуждены, обе стороны говорят о необходимости взаимодействия и сотрудничества между рыбаками, благодаря чему могут быть приняты какие-то совместные решения, что значительно облегчит процесс сотрудничества обеих стран.

Газета «TheHindu » сообщает, что Индия была заинтересована в подписании официального документа с юридическими последствиями. Шри-Ланка не выразила желания подписывать какие-либо соглашения, однако, выступила за принятие неофициальных решений, подчеркнув, что это только начало диалога.

Индия представила неофициальный документ и предложили различные варианты для совместного управления рыбными ресурсами, проекты по созданию био-парков и продвижению устойчивой аквакультуры. "Наши усилия направлены на достижение соглашения, которое поможет решению ряда вопросов с обеих сторон, и промысел рыбы будет осуществляться в рамках закона и с учетом заботы о состоянии рыбных запасов обеих стран ", - заявили представители индийской стороны, как сообщили официальные источники.

Индия признает, что имеет преимущество в плане количества рыболовных судов и их размеров, по сравнению со Шри-Ланкой и ее рыболовным флотом. Размеры рыболовного флота, естественно, связаны с тем, что Индия гораздо больше Шри-Ланки. Но проблема такого преимущества усугубляется очень строгими мерами, принятыми правительством Шри-Ланки по ограничению рыболовства в регионе. Сейчас местные рыболовы возобновляют промысел рыбы , и неизбежно будут возникать ситуации, когда индийские и ланкийские рыбаки будут конкурировать между собой за ограниченные рыбные ресурсы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)