Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Экспорт продукции аквакультуры снизится

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Экспорт продукции аквакультуры снизится

 Индийский экспорт продукции аквакультуры, вероятно, сократится на 10-15 процентов из-за распространенности болезней и неблагоприятных климатических условий, прогнозируют эксперты департамента развития экспорта Индии (MPEDA).

На индийский штат Андхра-Прадеш приходится около двух третей производства креветок в стране. В течение 2014-15 гг. более чем 60 000 гектаров земель были выделены под производство продукции аквакультуры, что помогло добиться значительного роста производства, сообщает местная газета The Hindu.

Территории под производством продукции аквакультуры могут быть удвоены в течение следующих пяти лет, так как производство показало устойчивое развитие.

В то же время, государственный рыбохозяйственный комиссар Рам Шанкар Найк, принимая участие в семинаре для рыбоводов, организованном Национальным центром по устойчивой аквакультуре (NaCSA), заявил, что рыбоводческий сектор страны сталкивается с трудностями из-за недостатка образования производителей, отсутствия качественной молоди, а также низкого качества кормов. Кроме того, на индийских рыбоводческих фермах часто наблюдаются вспышки заболеваний, что также вредит производству и сокращает его. Эти проблемы, по прогнозам экспертов, в краткосрочной перспективе могут оказать негативное воздействие на экспорт рыбной продукции из Индии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)