Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Импорт рыбы ежегодно обходится Нигерии в 1 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Импорт рыбы ежегодно обходится Нигерии в 1 млрд. долларов

Исполнительный директор Нигерийского института океанографии и морских исследований (НИОМР) сообщил, что импортный счет Нигерии по рыбе составляет около 1 млрд. долл. США ежегодно. Исполнительный директор института Гбола Аканде сказал об этом на мероприятии в Лагосе. Он также отметил, что рыболовство и аквакультура играют важную роль в создании рабочих мест, искоренении нищеты, обеспечении продовольственной безопасности, поступлениях в иностранной валюте, добавив, что рыбоводство было определено как сектор с большим количеством потенциальных инвестиционных возможностей, что делает его настоящим инструментом для увеличения производства рыбы.

 «Общий спрос на рыбу в Нигерии на 2015 год составил более 3,6 млн. тонн, по данным федерального департамента рыболовства (FDF), тогда как общий объем внутреннего производства в том же году составил 1,027 млн. ​​тонн. Часть дефицита в 2,233 миллиона тонн в настоящее время покрывается за счет фермеров- рыбоводов. Но Нигерия тратит около 1 миллиарда долларов на импорт рыбы в страну. Наша цель - быть самодостаточной страной в производстве рыбы», - отметил эксперт.

 «Этот дефицит в производстве рыбы может быть удовлетворен за счет местного производства и более активного участия молодежи и женщин в производстве продукции аквакультуры для увеличения производства рыбы и повышения уровня жизни», - подчеркнул он.  Координатор программы NIOMR Абиола Олапепо Джонсон отметила, что власти страны обязаны сформировать  базу данных безработных молодых людей в стране, чтобы отправлять их на обучении и далее на трудоустройство в сектор аквакуьтуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)