Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Импорт голубого тунца из Южной Кореи в Японию стремительно растет

Фильтры

Регион

Новости

Импорт голубого тунца из Южной Кореи в Японию стремительно растет

Объем импорта голубого тунца из Южной Кореи в Японию за первые 6 месяцев 2010 года достиг 980 тонн, тогда как общий объем импорта в 2009 году составил 920 тонн, согласно результатам мониторинга, которые были представлены в воскресенье агентством по рыболовству.

Принимая во внимание ущерб от чрезмерного лова голубого тунца, мигрирующего главным образом в водах Тихого океана, страны, ведущие промысел голубого тунца, включая Японию, в прошлом году приняли решение, не повышать в течение 10 лет объемы вылова и уменьшить лов молодой рыбы.

Но, Южная Корея, отказавшаяся принять данную договоренность, ведет лов рыбы в свободной экономической зоне, на которую не распространяется соглашение.

Полагая, что южнокорейские суда существенно увеличили свои рыболовные возможности, представители агентства по рыболовству сообщили о готовящемся требовании к японским предпринимателям воздержаться от импорта голубого тунца из Южной Кореи. Агентство также попытается убедить Сеул присоединиться к международной системе контроля над природными ресурсами.

Однако, в Южной Корее всё ещё сохраняется оппозиция против сокращения норм вылова, поскольку объёмы тунца, вылавливаемые Японией, более чем в 10 раз превышают количество тунца, вылавливаемого Южной Кореей.
В 2008 году объем выловленного голубого тунца был в пределах 25000 тонн, из которых чуть меньше 18000 тонн были пойманы Японией, в то время как улов Южной Кореи составил лишь 1500 тонн.

Источник: news.leit.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись