Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Илья Шестаков провел встречу с министром рыбного хозяйства и аквакультуры Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Илья Шестаков провел встречу с министром рыбного хозяйства и аквакультуры Бразилии

Россия и Бразилия намерены развивать сотрудничество в области аквакультуры, торговли, науки и технологий

Вопросы развития сотрудничества в области рыбного хозяйства обсудили заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и Министр рыбного хозяйства и аквакультуры Бразилии Элдер Барбальо на встрече, которая состоялась 14 сентября в Росрыболовстве.

В начале встречи Илья Шестаков отметил, что между странами сложились дружественные отношения и налажено сотрудничество в разных отраслях экономики, вместе с тем в области рыбного хозяйства взаимодействие до сих пор практически не осуществляется. «Нам хотелось бы перейти к реализации Меморандума между нашими ведомствами, который подписан в 2009 году. Мы видим значительные перспективы сотрудничества с точки зрения аквакультуры и торговли, отвечающие интересам обеих стран», – подчеркнул глава Росрыболовства.

Элдер Барбальо отметил, что Бразилия возлагает большие надежды на укрепление связей с Россией, в том числе в сфере рыбного хозяйства. Он подчеркнул готовность бразильской стороны к плодотворному диалогу и конкретным шагам для реализации Меморандума.

В рамках встречи обсуждены перспективы в сфере торговли рыбной продукцией, в частности отмечен потенциал для расширения взаимного товарооборота рыбной продукции. Вместе с этим стороны выразили готовность поддержки отраслевых  инвестиционных проектов. В ходе обсуждения также подняты вопросы проведения совместных научных исследований, обмена опытом в сфере науки и технологий.

По итогам встречи принято решение создать рабочую группу, которая разработает план мероприятий по практической реализации Меморандума. Планируется, что в нее войдут представители Росрыболовства, Министерства рыбного хозяйства и аквакультуры Бразилии, отраслевой науки, рыбопромышленных компаний, аквакультурных предприятий.

Справка:

Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по рыболовству и Министерством рыбного хозяйства и аквакультуры Федеративной Республики Бразилия подписан 20 июля 2009 года.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)