Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Илья Шестаков назначен представителем России в Комиссии по Сохранению и рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря

Фильтры

Регион

Новости

Илья Шестаков назначен представителем России в Комиссии по Сохранению и рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2016 года №1701-р заместитель Министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков назначен представителем России в Комиссии по сохранению, рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря и управлению их совместными запасами.

Заместителем представителя Российской Федерации в Комиссии назначен заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

Данная комиссия создана в соответствии с Соглашением по Сохранению и рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря, которое было подписано в Астрахани в сентябре 2014 года представителями Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Весной 2016 года документ прошел ратификацию во всех странах – участницах Соглашения и вступил в законную силу.

Документ определяет принципы и формы сотрудничества в данной области, в том числе управление совместными запасами, обязательства по борьбе с незаконным промыслом и меры по воспроизводству водных биоресурсов.

Специальная комиссия, созданная в рамках Соглашения, призвана координировать деятельность по сохранению, воспроизводству, рациональному использованию совместных водных биоресурсов, ежегодно определять общие допустимые уловы и распределять национальные квоты. К полномочиям комиссии относится также регулирование промысла и сохранение совместных водных биологических ресурсов на основе ограничений, которые могут включать запрет промысла в определенных районах и в отношении отдельных видов ресурсов на определенные периоды.

Соглашение предусматривает возможность принятия Комиссией решений, обязательных для исполнения государствами – участниками соглашения.

Источник: Объединенная пресс-службы Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись