Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иллинойцы съедят азиатского карпа

Фильтры

Регион

Новости

Иллинойцы съедят азиатского карпа



После того, как были зафиксированы многочисленные прорывы пограничных барьеров, установленных в дельте Миссисипи и призванные остановить распространение азиатского карпа и его проникновение в Великие Озера, даже оптимистам стало очевидно, что вторжение этого инвазивного вида рыбы остановить довольно сложно. Именно поэтому Департамент природных ресурсов штата Иллинойс решил пойти другим путем: на местном телевидении стартует новая кампания, в рамках которой приглашенный шеф-повар из Луизианы будет рассказывать населению штата о том, как вкусно приготовить азиатского карпа.



Новая кампания стала частью программы использования азиатского карпа в качестве дешевой пищи для нуждающихся. В рамках данной программы азиатский карп активно используется для обеспечения обездоленных семей Америки источником белковой пищи. Теперь азиатский карп станет еще и новым лакомством для гурманов, а в дальнейшем – и просто привычным видом рыбы на столах обыкновенных американцев.

Иллинойс активно сражается с нашествием данного вида рыбы, о чем неоднократно писали многие издания. Вторжение азиатского карпа в Великие Озера чревато полным уничтожением местной фауны, поскольку азиатский карп является агрессивным инвазивным видом, отличающимся высокой плодовитостью.

Местные власти уже неоднократно предпринимали меры, направленные на то, чтобы остановить движение азиатского карпа в сторону Великих Озер, однако, до сих пор эти меры оказывались неэффективны.
Сейчас власти штата Иллинойс возлагают большие надежды на новую кампанию, призванную популяризировать употребление в пищу азиатского карпа.

Вы видели этот размер?! Именно такая рыбка готова сегодня заполонить реки Иллинойса и Великие Озера!

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)