Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иллинойс запрещает продажу акульих плавников

Фильтры

Регион

Новости

Иллинойс запрещает продажу акульих плавников



Oceana, крупнейшая международная правозащитная группа, занимающаяся защитой мировых океанов, приветствовала решение Губернатора Иллинойса Патрика Куинна, подписавшего на этой неделе законопроект о запрете на продажу, торговлю, производство и хранение акульих плавников на всей территории штата.

Иллинойс является первым штатом, расположенным не на Тихоокеанском побережье, который принял запрет на акульи плавники и присоединился к Калифорнии, Орегону, Вашингтону и Гавайям в растущем национальном движении в защиту акул. Несмотря на то, что Иллинойс расположен далеко от океана, штат является крупным импортером акульих плавников, которые используются в азиатской кухне и считаются деликатесом.
Этот рынок создает стимул для ужасной практики производителей акульих плавников, которые отрезают плавники у акул и выбрасывают искалеченных животных обратно в море.

"Иллинойс демонстрирует хороший пример всем остальным штатам, - говорит Бет Лоуэлл, директор Oceana, - Производство акульих плавников является жестоким и ужасным процессом, который оказывает чрезвычайно разрушительные последствия для популяций акул. Мы надеемся, что другие штаты последуют примеру Иллинойса".


Десятки миллионов акул убивают за их плавников каждый год, в результате чего популяция акул вдоль тихоокеанского побережья США сократилась на 99 процентов в последние десятилетия.

Хотя производство акульих плавников является незаконным в США, не существует федеральных законов, направленных на ограничение или запрет на торговлю акульими плавниками. В самом деле, многие партии плавников акул ввозятся в США из стран, в которых нет защитных мер по охране акул.

"Мы можем стимулировать сохранение популяции акул за счет сокращение спроса на эти продукты", - говорит Лоуэлл.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)