Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

IKEA спустя год нашла замену "санкционному" лососю для своих ресторанов в России

Фильтры

Регион

Новости

IKEA спустя год нашла замену "санкционному" лососю для своих ресторанов в России

Шведская IKEA с 18 июля возобновит продажи лосося, приостановленные в августе 2014 года, в своих ресторанах и магазинах в России.

Лосось будет поставляться с Фарерских островов и соответствовать новым требованиям IKEA к экологически ответственной цепочке поставок продуктов питания, сообщила компания. До введения продовольственного эмбарго IKEA продавала лосось из Норвегии.

При выборе нового поставщика компания оценивала его возможности встроиться в глобальную цепочку поставок, практику ведения рыбного хозяйства, экологичности продукции. С сентября этого года вся рыба и морепродукты, продаваемые в ресторанах IKEA и магазинах "Шведские продукты" во всем мире, будут закупаться только у поставщиков, прошедших специальную сертификацию.

Шведский производитель и продавец мебели IKEA работает на российском рынке с 2000 года. В настоящее время сеть компании в России объединяет 14 торговых центров "МЕГА" с магазинами "ИКЕА".

Россия с 7 августа прошлого года ввела запрет на ввоз мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии. В июне РФ продлила запрет на срок с 6 августа 2015 года по 5 августа 2016 года.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись