Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

IATTC отказала в увеличении квот на вылов тунца трем странам

Фильтры

Регион

Новости

IATTC отказала в увеличении квот на вылов тунца трем странам

Заявки, поданные тремя странами-членами Межамериканской комиссии по тропическому тунцу (IATTC), на увеличение квоты на вылов тунца, не получили одобрения от международной организации.

Запросы были поданы Перу, Колумбией и Гватемалой, но  были отвергнуты представителями Европейского союза (ЕС) и Эквадора, сообщает Бруно Леоне, вице-президент Национальной палаты рыболовства (CNP).

"Было заявлено, что повысить квоту можно будет только в том случае, если это возможно с научной точки зрения, т.е. если это не нанесет вреда популяции", - пояснил он.

Как сообщил Гильермо Моран, президент IATTC, даже если в запросе на повышение промысловых квот этим странам было отказано, они получат шанс на повышение квот в будущем, после того, как IATTC получит больше информации по этому вопросу, с тем чтобы подготовить доклад, который будет обсуждаться на следующем заседании организации, которое планируется на 2016 год.

Президент IATTC в Эквадоре также сообщил, что участники договорились поддерживать текущие меры по сохранению популяции, включая осуществление 62-дневногог запрета на вылов тунца.

 По предварительным данным IATTC, с 1 января по 3 мая 2015 года было выловлено, в общей сложности, 242 792 тонн тунца.  

IATTC, которая несет ответственность за сохранение и управление популяцией тунца и морских видов в восточной части Тихого океана, объединяет 20 стран и Европейский Союз.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)