Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Христенко сменил Широкова в должности главы территориального управления Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Христенко сменил Широкова в должности главы территориального управления Росрыболовства

Новым руководителем Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства стал Александр Христенко. Он сменил Евгения Широкова, слухи об увольнении которого ходили несколько месяцев.

«Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 19 июня 2014 года временно исполняющим обязанности руководителя Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства назначен Александр Викторович Христенко», – сообщается на сайте Северо-Восточного управления.

О новом начальнике известно немного. Он служил в системе госбезопасности, затем занимался бизнесом, возглавлял группу охранных предприятий «АРЕС-Групп». В последнее время Христенко работал главой администрации Токсовского городского поселения в Ленинградской области.

«Кадровых перемен в Северо-Восточном управлении можно было ожидать. В начале года в Федеральное агентство по рыболовству (ФАР) возглавил Илья Шестаков. Теперь он расставляет своих людей на ключевые посты», – прокомментировал ситуацию для ИА «Кам 24» главный редактор сайта «Рыба Камчатского края» Сергей Вахрин.

Что касается Евгения Широкова, то слухи об его отставки ходили уже несколько месяцев. На место его преемника прочили руководителя КамчатНИРО Олега Лапшина. Но, видимо, в последний момент в ФАР, что-то переиграли. Где теперь будет работать Широков – не сообщается. По некоторым данным, он может продолжить госслужбу в краевом правительстве.

Источник: www.kam24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)