Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хорватия: Cromaris построит две новые фермы ля производства морского окуня

Фильтры

Регион

Новости

Хорватия: Cromaris построит две новые фермы ля производства морского окуня

Хорватская аквакультурная и рыбоперерабатывающая компания Cromaris объявила о планах по созданию в Адриатике двух новых рыбоводческих ферм.

На строительство новых объектов аквакультуры, а также на увеличение мощности ее инкубатория в Мала-Ламяна и  рыбоперерабатывающих заводов, компания Cromaris планирует потратить около 54 млн. евро в ближайшие пять лет.  Компания производит морского леща, морского окуня, мидий и  устриц, а также занимается переработкой тунца, сардины, скумбрии и хека.

Горан Маркулин, исполнительный директор Cromaris, рассказал газете Zadarski List, что компания в настоящее время «ищет новые источники роста» на внешних рынках. Сейчас компания экспортирует свою продукцию в ряд европейских стран, а Италия - крупнейший зарубежный рынок сбыта продукции Cromaris.

Недавно Cromaris добавила два новых рыбоводческих хозяйства, Кудизу и Зман, к списку своих производственных объектов.  Компания говорит, что обе новые фермы  оснащены высококачественными автоматическими системами подачи и автоматическими системами очистки. Инвестиции являются частью планов Cromaris по увеличению ежегодного производства морского леща и морского окуня с 7 000 тонн до 10 000 тонн в год, говорится в сообщении компании.

Созданная в 2009 году, компания является частью  Adris, многопрофильного конгломерата. За последние годы группа инвестировала около 745 млн. крон (100,57 млн. евро) в развитие рыночной позиции Cromaris, что позволило компании существенно увеличить средние ежегодные продажи - на 26%.

В прошлом году Cromaris сообщила о продажах около 6889 тонн рыбы и морепродуктов, на общую сумму около 48,87 млн. евро, что на 6% больше по сравнению с 2016 годом, а  чистая прибыль компании составила 1,77 млн. евро.    

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись