Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гвинея-Бисау предлагает строить холодильники

Фильтры

Регион

Новости

Гвинея-Бисау предлагает строить холодильники

Подписанное на прошлой неделе российско-гвинея-бисайское межправительственное соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства не гарантирует допуск российских промысловых судов в экономзону этой африканской страны. Предстоят не простые переговоры.

Как сообщил «Рыбацкой газете» участвовавший в переговорах в составе российской делегации заместитель директора АтлантНИРО Александр Архипов, подписанное соглашение создает основу для взаимовыгодного и равноправного российско-гвинея-бисайского сотрудничества в сохранении и рациональном использовании водных биоресурсов и проведении рыбохозяйственных исследований. В то же время решение о выделении России квоты на вылов водных биоресурсов в экономической зоне Гвинеи-Бисау принято не было. «Допуск к своим ВБР эта африканская страна обусловила предоставлением Россией конкретной материальной помощи. Речь, в частности, идет о строительстве в Гвинеи-Бисау холодильных мощностей, передаче катеров рыбоохраны. Пока российская сторона согласилась провести исследования состояния запаса водных биоресурсов в гвинея-бисайской экономзоне».

Переговоры о выделении российскому промысловому флоту квоты на вылов ВБР у берегов Гвинеи-Бисау будут продолжены в рамках рабочей группы смешанной российско-гвинея-бисайской комиссии по рыболовству.

Напомним, в период с 28 по 30 марта прошли аналогичные переговоры с Сенегалом, по результатам которых было подписано соглашение, которое определило условия промысла российских рыболовных судов в исключительной экономической зоне этой страны. Как сообщили «Рыбацкой» в АтлантНИРО, российским рыбакам выделена общая квота на вылов всех промысловых объектов лова в экономзоне Сенегала в объеме 200 тыс. тонн.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись