Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Губернатор Пермского края объявил войну рыбным браконьерам

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Пермского края объявил войну рыбным браконьерам

Вылавливать форель из пермских водоемов запрещено.

Вчера губернатор Пермского края Олег Чиркунов собрал на совещание представителей всех ведомств, отвечающих за борьбу с браконьерством, включая территориальное подразделение Росрыболовства.

Поводом для этого стала очередная поездка главы региона на свою дачу.

- Поздно вечером приехал на дачу, а на реке браконьеры ставят сети, - пишет Олег Чиркунов в своем блоге. - Пришлось вызывать милицию. Сформулировал задачу для руководителей надзорных органов: если через три дня найду на реках сети, буду считать это оценкой их работы. Надеюсь на информационную помощь блогеров.

В период нереста в двухкилометровой зоне ниже плотин Камской и Воткинской ГЭС запрещен лов рыбы даже на удочку. В Воткинском водохранилище запрет действует до 10 июня, в Камском - до 15 июня.

На остальных водоемах в пределах Пермского края запрет действует также до 15 июня, но на них разрешено удить рыбу одной поплавочной или донной удочкой с берега. Но при этом на удочке должно быть не более двух крючков.

Полностью запрещено вылавливать форель (пресноводную жилую форму), осетр русский, таймень, а также стерлядь в Камском водохранилище и впадающих в него реках.

Также нельзя удить сома длиннее 90 сантиметров, жереха, судака и сазана длиннее 40 сантиметров, щуку - 32 сантиметров, а леща - 25 сантиметров.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)