Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Громыко: Росрыболовство должно оставаться в составе Минсельхоза РФ

Фильтры

Регион

Новости

Громыко: Росрыболовство должно оставаться в составе Минсельхоза РФ

Замглавы Минсельхоза Евгений Громыко считает, что Росрыболовство должно оставаться в министерстве, так как в его составе ведомство успешно выполняет задачи по импортозамещению и производству.

Росрыболовство должно оставаться в составе министерства сельского хозяйства РФ, считает первый заместитель министра Евгений Громыко.

"Есть понимание с правительством, что оно (Росрыболовство — ред.) должно оставаться в министерстве сельского хозяйства, потому что мы (в случае выведения из состава министерства — ред.) просто не выполним те задачи, которые сегодня стоят не только по импортозамещению, а вообще по производству собственной продукции", — сказал Громыко журналистам.

По его словам, рыбохозяйственный РФ комплекс неразрывно связан с переработкой, транспортной логистикой и развитием аквакультуры.

"Сейчас очень комфортная модель, когда заместитель министра является руководителем Росрыболовства. Это очень правильно, это очень грамотно. Сегодня три площадки — само Росрыболовство, департамент рыбохозяйственной политики и департамент животноводства и племенного дела — это трезубец, с помощью которого мы должны достичь поставленной цели по увеличению производства рыбной продукции. Это единая задача, и пока так всё и будет. Это я думаю, безосновательные разговоры (о выведении из состава министерства — ред.)", — отметил Громыко.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники писала, что Росрыболовство в ближайшее время может быть выведено из состава Минсельхоза РФ и переподчинено непосредственно правительству. По данным источника издания, сейчас новый указ еще не подписан, но такое решение обсуждается и является приоритетным. Решение, по мнению другого собеседника издания, будет принято до заседания президиума Госсовета по развитию рыбной отрасли, которое состоится в ноябре во Владивостоке.

В 2008 году был подписан указ о переводе Росрыболовства из ведения Минсельхоза в прямое подчинение правительству. Однако уже в 2012 году указом президента РФ Росрыболовство было возвращено Минсельхозу.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись