Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Госкомимущество выставило на приватизацию завод по разведению осетровых рыб на юге Азербайджана

Фильтры

Регион

Новости

Госкомимущество выставило на приватизацию завод по разведению осетровых рыб на юге Азербайджана

Госкомитет по имущественным вопросам (ГКИВ) Азербайджана объявил инвестиционный конкурс по продаже Куринского опытно-экспериментального завода по разведению осетровых пород рыб им. С.Керимова, говорится в объявлении ведомства.

В конкурсе могут принять участие, как местные, так и иностранные инвесторы.

Инвестиционная программа, подготовленная участниками конкурса, должна быть направлена на расширение сферы деятельности предприятия и создание дополнительных сфер производства (или услуг).

Общая стоимость инвестиционной программы должна быть не менее 3 млн манатов.

В программу должны быть включены предложения: по восстановлению существующих строений и установок или строительству новых; внедрению новых технологических решений по разведению рыб и повышению темпов их размножения; увеличению числа сезонов размножения рыб в течение одного производственного года для повышения эффективности процесса рыборазведения; увеличению ассортимента производимой продукции и/или ее видов; открытию не менее 20 новых рабочих мест.

Кроме того, претенденты должны представить свои предложения по перечислению на счет общества до 5% от общего объема инвестиций и по их использованию.

Победитель конкурса должен будет в течение 90 календарных дней перечислить за акции предприятия в госбюджет не менее 750 тыс. манатов.

После подписания договора победитель конкурса должен в течение 60 календарных дней перечислить на счет общества 5% от заявленного объема инвестиций.

Прием заявок и предложений по конкурсу проводится до 2 июля 2018 года. Оценка предложений состоится 4 июля.

Куринский опытно-экспериментальный завод по разведению осетровых им. С.Керимова был введен в эксплуатацию в 1954 году. Предприятие расположено в Нефтчалинском районе Азербайджана. Основная сфера деятельности: увеличение численности разведением и выпуском в водные бассейны рыб из семейства осетровых и карповых. На предприятии работает 41 человек.

Источник: interfax.az

Также в разделе

Комментарии (0)