Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Госдума РФ может расширить полномочия ЭКСАР по страховой поддержке российских товаров

Фильтры

Регион

Новости

Госдума РФ может расширить полномочия ЭКСАР по страховой поддержке российских товаров

Правительство Российской Федерации вносит на рассмотрение в Госдуму законопроект, расширяющий полномочия Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Соответствующий законопроект №267-р опубликован на сайте Кабмина 21 февраля.

Инициатива, разработанная Минэкономразвития, предполагает внесение поправок в Закон «О банке развития», что позволит расширить полномочия ОАО «ЭКСАР» в рамках страховой поддержки экспорта, усилит конкурентные позиции российских экспортеров при реализации международных проектов, в т.ч. за счет обеспечения конкурентоспособных условий финансирования, доступа к заемному финансированию на более выгодных условиях.

«Предполагается расширить функции ЭКСАР, и агентство сможет обеспечить не только страховое сопровождение, но и предоставлять гарантии по определенным экспортным контрактам», - пояснил ранее глава правительства Дмитрий Медведев.

В правительстве подчеркивают, что «в зависимости от специфики и структуры финансирования экспортного проекта гарантийное покрытие ЭКСАР в соответствии с законодательством РФ может осуществляться в форме банковской гарантии либо договора поручительства.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись