Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Госдума приняла закон о порядке установления запрета на рыболовство в отдельных районах РФ

Фильтры

Регион

Новости

Госдума приняла закон о порядке установления запрета на рыболовство в отдельных районах РФ

Госдума приняла во втором и третьем чтении правительственный закон о порядке установления запрета на рыболовство или закрытия рыболовства в отдельных районах РФ. Закон предусматривает исключение возможности двусмысленного толкования норм федеральных законов в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

С этой целью документ вносит изменения в ст.26 федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", предусматривающие, что рыболовство допускается осуществлять в отношении видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых не запрещена.

Устанавливается, что перечни видов водных биоресурсов, в отношении которых допускается осуществлять промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство, особо ценных и ценных видов водных биоресурсов, в отношении которых допускается осуществлять рыболовство, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Вводятся нормы прямого действия, отражающие специфику осуществления рыболовства в научно-исследовательских, контрольных, учебных и культурно-просветительских целях, целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов, уточняются нормы искусственного воспроизведения водных биоресурсов.

Порядок добычи (вылова) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов устанавливается правительством РФ.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись