Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гондурас: Производство креветок увеличится на 40 млн долларов США

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас: Производство креветок увеличится на 40 млн долларов США

 Гондурасский сектор аквакультуры намерен увеличить производство креветок на 10 миллионов фунтов к концу года, что будет означать дополнительные 40 миллионов долларов США в иностранной валюте в зависимости от международных цен. 

Планы были озвучены советником по экономической деятельности Марко Поло Мичелетти, который отметил, что предыдущее производство составило 50 миллионов фунтов общей стоимостью, превышающей 200 миллионов долларов США в экспорте.

Как сообщил Мишлетти, креветочные фермеры улучшили свою продуктивность, предотвратив распространение болезней, сохраняя правильную соленость в лагунах, поскольку креветки очень чувствительны к уровню содержания соли в воде.  Однако ограничение этой экономической активности сосредоточено в увеличении гектаров именно из-за проблемы качества воды.  

Экспорт креветок из Гондураса в первой половине 2017 года составил 90,7 млн. долларов США, что на 13,5 млн. долл. США больше, чем к июню прошлого года, по данным Центрального банка Гондураса. Это увеличение связано с более высоким объемом экспорта (+15,7 %) из-за реализации программ, направленных на снижение смертности личинок за счет использования желобов для улучшения оксигенации воды.

Согласно этому же отчету, экспорт креветки осуществлялся в Мексику, Соединенные Штаты и ​​Великобританию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись