Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гондурас: Производители креветки обеспокоены падением производства в южной зоне

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас: Производители креветки обеспокоены падением производства в южной зоне

В Гондурасе производители продукции аквакультура выразили озабоченность в связи с падением производства креветок на юге страны, в результате высоких температур.

Аналогичная ситуация произошла в 2015 году, когда объем экспорта креветки из страны сократился на 24 процента, что означало, что Гондурас потерял около 90 миллионов долларов США экспортной прибыли.

В 2015 году результаты были намного ниже, чем в предыдущем году, когда страна экспортировала 67,2 млн. фунтов креветок на сумму 243,6 млн. долларов США, согласно данным Центрального банка Гондураса.

Несмотря на опасения по поводу возвращения синдрома смертности креветок, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей продукции аквакультуры Гондураса (ANDAH), Хавьер Амадор  прогнозирует, что в 2016 году  экспорт креветки составит около 50 миллионов фунтов, который может принести экономики страны около 150 млн. долларов США.

Армадор также подчеркнул, что страна намерена использовать около 14 000 -16 000 га для расширения объемов производства продукции аквакультуры, что поможет Гондураса занять ведущие позиции в рейтинге производителей аквакультуры в Центральной Америке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)