Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гондурас: Объем производства креветки составит около 47 миллионов фунтов

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас: Объем производства креветки составит около 47 миллионов фунтов



210 хозяйств по производству креветки, работающих в южном регионе страны, рассчитывают произвести около 47 миллионов фунтов ракообразных в этом году.

Эти рыбоводческие фермы, которые занимают общую площадь около 17 051 га, были вынуждены начать запасаться молодью креветки на один-два месяца раньше, чем обычно, из-за неблагоприятной погоды, установившейся в регионе.

По словам Рикардо Гомес, исполнительного директора Национальной Ассоциации представителей аквакультуры Гондураса (Andah), фермы по разведению креветок начинают процесс производства в феврале-марте каждого года, но на этот раз было решено, что сезон начнется в начале 2012 года, сообщила газета «El Heraldo».
Уже сейчас некоторые фермеры начали сбор урожая и отправляют первые партии креветки на экспорт в Соединенные Штаты и Европейский союз.

Г-н Гомес считает, что раннее начало сезона производства дает преимущества для индустрии аквакультуры, потому что во втором цикле производства - когда в регионе наступает сезон наводнений и стихийных бедствий – большая часть урожая креветок уже произведена.

Индустрии производства креветки в Гондурасе пришлось столкнуться с огромными потерями в течение предыдущих двух лет из-за многочисленных стихийных бедствий.

В прошлом производители собирали урожай креветки три раза в год (три цикла), но в этом году будет только два сбора урожая. Тем не менее, ожидается довольно значительное повышение объемов производства, добавил г-н Гомес.

Большинство производимой в Гондурасе креветки поставляется в США, Европу и на мексиканский рынок, и только небольшая часть экспортируется в Центральную Америку.

Экспорт креветки приносит стране около 200 млн.долл. США и создает более 3000 рабочих мест в южных регионах Гондураса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)