Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гондурас хочет стать членом IATTC, чтобы увеличить квоты на промысел

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас хочет стать членом IATTC, чтобы увеличить квоты на промысел



В июне следующего года Гондурас может стать новым членом Межамериканской комиссии по тропическому тунцу (IATTC).

Министерство сельского хозяйства и животноводства (SAG) страны в прошлом году представило заявление в организацию, чтобы стать сотрудничающим членом IATTC. Страна хочет развивать местную промышленность по промыслу и переработке тунца и начать промысел тунца в Тихом океане.

Это позволит Гондурасу повысить квоту на вылов тунца и откроет новые рынки для экспорта тунца, что поможет бороться с негативными экономическими последствиями уменьшения промысла традиционных рыбных ресурсов.
Членами IATTC сейчас являются Белиз, Гватемала, Сальвадор, Коста-Рика, Панама, Эквадор, Мексика, Перу, Венесуэла, США, Франция и Япония.

Прием Гондураса в эту организацию может состояться в рамках 85-м заседания IATTC, которое состоится в порте Веракрус, Мексика, в июне следующего года. Страны-члены Организации рыболовства и аквакультуры Центральноамериканского перешейка (OSPESCA) уже встретились, чтобы обсудить региональные пункты повестки дня, которые будут обсуждаться на мероприятии.

IATTC несет ответственность за сохранение и управление запасами тунца и других морских ресурсов в восточной части Тихого океана (EPO). Она также отвечает за изучение биологии тунца и дает рекомендации по принятию соответствующих мер по сохранению запасов данного вида, что позволяет поддерживать рыбные запасы на уровне, который обеспечивает максимально устойчивый улов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)