Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гондурас: Группа компаний по производству креветки продается на аукционе за 8,7 млн. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас: Группа компаний по производству креветки продается на аукционе за 8,7 млн. долларов



Правительство Гондураса утвердил соглашение о выставлении на аукцион группы компаний «Hondufarms-Ibermar», занимающихся производством креветки группы. Стартовая цена, которая будет озвучена на аукционе, 8 700 000долларов США.

Источник в Министерстве финансов Гондураса сообщил газете «El Heraldo», что 40 постоянных сотрудников, работающих на перерабатывающем заводе, расположенном в г.Сан-Лоренцо, а также сотрудники шести рыбоводческих хозяйств будут уволены 31 мая.

Предполагается, что администрация совета директоров компании «Hondufarms-Ibermar» под председательством заместителя министра финансов Карлоса Борхаса выставит грппу компаний на аукционные торги в июне этого года.

Между тем, некоторые организации, такие как Национальная ассоциация представителей аквакультуры Гондураса (Andah), обратились к правительству страны с просьбой ускорить приватизацию группы рыбоводческих компаний.
Среди тех, кто заинтересован в покупке компании по производству креветки, уже есть несколько бизнес-групп, связанных с аквакультурой, группа депутатов и правительственных чиновников, постоянные работники, временные работники и жители районов, где расположены рыбоводческие хозяйства компании, а также консорциум из Соединенных Штатов.

Активы компании «Hondufarms-Ibermar», которая принадлежала «Corporate Bank SA» (Bancorp) в прошлом, уже давно оспариваются среди чиновников, политиков, предпринимателей и рабочих.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)