Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гондурас: Экспорт креветок вырос, несмотря на мексиканскую блокаду

Фильтры

Регион

Новости

Гондурас: Экспорт креветок вырос, несмотря на мексиканскую блокаду

В прошлом году индустрия рыбоводческих хозяйств в Гондурасе немного улучшила доходы от экспорта, по сравнению с 2016 годом.

Согласно статистическим данным Национальной ассоциации фермеров по аквакультуре в Гондурасе (ANDAH), в 2008 году было экспортировано 68,5 млн. фунтов фермерских креветок на сумму 225,8 млн. долларов США. Эти цифры показывают увеличение на 26,1 процента по объему и на 4,4 процента по сравнению с показателями 2016 года, когда 54,3 миллиона фунтов были экспортированы на общую сумму 216,2 миллиона долларов США.

В ANDAH отмечают, что увеличение стоимости могло бы быть выше, если бы Мексика не приостановила экспорт свежих креветок из Гондураса из-за санитарных проблем с октября 2017 года.

Тем не менее, объем экспортируемых товаров соответствует прогнозам развития сектора аквакультуры в Гондурасе, который, согласно газете La Prensa , ожидал окончания 2017 года с экспортом на уровне 65-67 миллионов фунтов .

По мнению главы Министерства сельского хозяйства и животноводства Якобо Паса, объем экспорта креветок в прошлом году вырос благодаря повышению производительности, что связано с внедрением лучших методов ведения сельского хозяйства.

В течение этого года сектор креветок попытается завоевать новые рынки сбыта и добиться возобновления поставок на мексиканский рынок, отметили в министерстве.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)