Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Глеб Франк опроверг продажу «Русской рыбопромышленной компании»

Фильтры

Регион

Новости

Глеб Франк опроверг продажу «Русской рыбопромышленной компании»

Совладелец «Русской рыбопромышленной компании» (РРПК) Глеб Франк опроверг информацию о том, что акционеры компании рассматривают возможность продажи этого бизнеса.

Как сообщил RNS Франк через представителя, у акционеров сейчас нет намерений продавать компанию или доли в ней.

«Информация, распространенная в ряде СМИ, о возможных планах акционеров "Русской рыбопромышленной компании" по продаже компании стороннему инвестору не соответствует действительности. Акционеры не настроены на продажу компании или доли в ней, в настоящее время такие сценарии не рассматриваются, переговоры не ведутся», — передал RNS слова Глеба Франка его представитель Антон Куревин.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что владельцы РРПК Максим Воробьев и Глеб Франк рассматривают возможность продать этот бизнес из-за увеличившихся затрат на обновление рыболовецкого флота и проблем с экспортом. Об этом изданию сообщили два источника, знакомые с ходом переговоров с потенциальными интересантами. В числе заинтересованных покупателей назывались Тихоокеанская инвестиционная группа (ТИГР) экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина, а также рыбопромышленный холдинг «Карат» Виталия Орлова (владеет 15% российских квот на вылов минтая, трески и сельди). По данным издания, владельцы РРПК оценили стоимость компании в $900 млн.

«Русская рыбопромышленная компания» (ранее «Русское море — добыча») основана в 2011 году Максимом Воробьевым и зятем Геннадия Тимченко Глебом Франком. Компания входит в тройку лидеров по добыче рыбы в России. По данным СПАРК, Воробьеву принадлежит 44,7% компании, Глебу Франку — 40,66%. Помимо них в число владельцев входят гендиректор РРПК Андрей Тетеркин (5,48%), еще примерно по 4,5% акций компании контролируют «РМД Юва» («дочка» РРПК) и ООО «Миллионная, 5». Выручка компании в 2015 году составила 890 млн руб.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)