Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ГК «Русское море» заинтересована в активах рыбодобывающего сектора

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Русское море» заинтересована в активах рыбодобывающего сектора

В ближайшем будущем не исключены сделки слияния и поглощения с участием компании, специализирующейся на производстве и реализации рыбопродукции.

ГК «Русское море» планирует осуществить инвестиции в рыболовный сектор, - об этом сообщил

Как сообщил Intrafishгенеральный директор группы компаний Дмитрий Дангауэр, «у «Русского моря» новая стратегия развития, мы очень заинтересованы в активах рыбодобывающего сектора. Возможно, в ближайшем будущем произойдут некоторые изменения, не исключены сделки слияния и поглощения, затрагивающие ГК «Русское море».

Международное издание Intrafishпишет о том, что первые признаки предстоящих изменений проявились на прошлой неделе: «22 сентября ГК «Русское море» и Объединенная судостроительная корпорация подписали соглашение о намерениях строительства 10 рыбопромысловых судов. Многие аспекты данного соглашения пока остаются неизвестными. Д. Дангауэр не прокомментировал, какого типа суда предполагается построить и когда именно начнется строительство. Также не раскрывается информация о том, кто, в конечном счете, будет являться собственником траулеров, объемы предполагаемых инвестиций в проект и процедура получения квот».

Тем не менее, сообщает Intrafish, не вызывает сомнений факт, что такой проект потребует привлечения значительных финансовых средств. «По итогам первых 6 месяцев 2011 года консолидированный убыток ГК «Русское море» сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 442.7 млн рублей (EUR10.3 млн/ USD13.8 млн ). Позитивные сдвиги в результатах деятельности компании многие эксперты склонны связывать с приобретением российским бизнесменом Геннадием Тимченко 30% пакета акций группы».

Д.Дангауэр подтвердил Intrafish, что «Русскому морю» потребуется привлечение значительных средств, но не сказал, каким образом это будет достигнуто. По мнению аналитиков, финансовые результаты деятельности компании означают, что возможность получения кредита в банке маловероятна, а текущая ситуация на рынке исключает вариант размещения дополнительных акций. Аналитик ИФК «Метрополь» Татьяна Бобровская считает, что источником финансирования может стать новый «дружественный» компании инвестор, в планы которого входит расширение сферы бизнес-интересов в рыболовной отрасли в рамках совместного проекта. Существует также вероятность, что благодаря наличию влиятельного акционера проект может получить существенные преимущества и поддержку властей или государственных банков в свете стратегии развития рыбохозяйственного комплекса и политики вытеснения импорта и поощрения национального производства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись