Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гигантская рыба стала посланием Шотландии в Брюссель

Фильтры

Регион

Новости

Гигантская рыба стала посланием Шотландии в Брюссель




Гигантская рыба, сделанная из дерева, стала своеобразным символом обращений тысяч людей, которые присоединились к требованию Всемирного фонда дикой природы Шотландии. Рыба будет отправлена в Брюссель, в то время, как Европейский Парламент продолжает обсуждение реформы Общей рыболовной политики (CFP).

Кампания "More Fish ' стартовала в Шотландии еще в августе. Более 5000 человек подписали петицию на имя Президента Европарламента, призывая ЕС взять на себя обязательство преобразования Общей рыболовной политики Европы таким образом, чтобы популяции рыбы могли восстанавливаться, а рыбные ресурсы региона были бы сохранены, что обеспечит будущее рыбаков, рыболовецких общин и морской флоры и фауны. В течение ближайших месяцев, министры и депутаты Европарламента по всей Европе будут иметь шанс внести свои предложения в порядок реформирования Общей рыболовной политики Евросоюза.

Секретарь по рыболовству Ричард Локхед сказал:

"Мы должны использовать наилучшие научные рекомендации по сохранению наших рыбных ресурсов, что позволит наиболее уязвимым видам восстанавливать популяцию в полной мере. Мы должны также наконец решить проблемы выброса «избыточного» улова за борт, что практикуется многими рыбаками, которые использовали выданную квоту в полном объеме. Очень важно, чтобы рыболовная политика на всех уровнях, особенно в Европе, обеспечивала то, о чем говорят рыбаки Шотландии. Т.е. она должна учитывать интересы рыбаков при одновременном сохранении рыбных ресурсов. Именно в этом и состоит цель кампании Всемирного фонда дикой природы. Только так мы можем обеспечить нашим будущим поколениям гарантированное сохранение рыбных ресурсов".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись