Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Газпром" израсходует почти миллиард рублей на природоохранные меры в акватории Ямала

Фильтры

Регион

Новости

"Газпром" израсходует почти миллиард рублей на природоохранные меры в акватории Ямала

Почти миллиард рублей израсходует "Газпром" на природоохранные меры в акваториях Обской губы и Тазовской губы Ямало-Ненецкого автономного округа. О ходе реализации этой программы сегодня шла речь на встрече губернатора Юрия Неелова и генерального директора "Газфлота" - дочернего предприятия концерна - Юрия Шамалова. Они согласовали позиции по уточненной программе компенсационных и природоохранных мероприятий, направляемых на сохранение экосистем Обской губы и Тазовской губы на 2010-2014 годы.

Средства будут направлены, как сообщила пресс-служба губернатора Ямала, на проведение этнологической экспертизы при поисково-разведочных работах, мелиоративный лов хищных, сорных и малоценных видов рыб в акватории. Также намечено строительство водоочистных сооружений в поселках Газ-Сале и Новый Порт, строительство холодильника контейнерного типа вместимостью 100 тонн в поселке Гыда, грузового причала для "Тазагрорыбпрома".

"Мы давно работаем с "Газфлотом". Отрадно, что уровень экологической защиты мест, где ведет свои работы компания, достиг высоких результатов. Нареканий со стороны контролирующих органов и общественных организаций нет", - отметил губернатор.

"Газфлот" создан в 1994 году как компания, специализирующаяся на геологоразведке, проектировании и строительстве флота. Являясь оператором "Газпрома" по работам на континентальном шельфе, она занимается геологоразведкой на арктическом шельфе.

В 2008-2009 годах "Газфлот" вел работы на Семаковском месторождении. Всего было пробурено шесть скважин.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)