Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гайана ратифицирует соглашение о мерах государственного контроля в портах

Фильтры

Регион

Новости

Гайана ратифицирует соглашение о мерах государственного контроля в портах

  Гайана подписала соглашение с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), которое позволит стране предотвращать, сдерживать и ликвидировать незаконный, несообщаемый и нерегулируемый (ННН) промысел в своих территориальных водах.

Соглашение о мерах государственного контроля в портах (PSMA) включает в себя техническую помощь и процесс мониторинга и оценки деятельности рыболовных судов.  Гайана теперь будет иметь возможность интегрировать и координировать связанные с рыболовством меры государственного контроля в портах при поддержке на международном уровне.

"Важно отметить, что Гайана имеет ряд системных закрытых промысловых сезонов, где запрещена деятельность траулеров," - отметил постоянный секретарь Министерства сельского хозяйства Джордж Джервис.

"Тем не менее, тот факт, что люди не соблюдают этих правил и положений, общеизвестен. Если мы не возьмем под контроль эти нарушения, рыбные ресурсы Гайаны могут оказаться под угрозой" , - сказал г-н Джервис.

Региональный представитель ФАО в Гайане Рувим Робертсон заявил, что организация будет оказывать техническую помощь властям Гайаны в борьбе с ННН промыслом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)