Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гайана: Национальный Банк выделит более 100 млн. долларов на поддержку местной аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Гайана: Национальный Банк выделит более 100 млн. долларов на поддержку местной аквакультуры

Национальный Торгово-промышленный Банк намерен выделить более 100 млн. долларов на поддержку рыбоводческой отрасли, ее развитие и продвижение новых проектов в этой сфере.

Информационная сеть NationalCommunicationsNetwork Inc. сообщает, что эти данные сообщил в своем недавнем выступлении министр сельского хозяйства страны, Роберт Персод. Министр заявил, что средства будут выделены Интерамериканским Банком Развития.

Ожидалось, что средства на финансирование новых проектов аквакультуры поступят в Национальный Банк уже в этом месяце, однако, перевод денег немного задержался. Однако, министр Персод уверил представителей отрасли, что задержка носит исключительно технический характер и средства буду перечислены уже в начале сентября.

«Сейчас совет министров рассматривает представленные проекты и определяет размеры субсидий, которые будут выделяться», - заявил министр.

Министр подчеркнул, что основная часть средств пойдет на развитие новых проектов и повышение производительности местных рыбоводческих хозяйств, а также на закупку нового оборудования.
Аквакультура является относительно новой для Гайаны отраслью, поэтому развита она еще очень слабо. Инвестиции являются очень своевременными, по мнению, как правительства, так и представителей отрасли, которые уверены в том, что уже через несколько лет аквакультура сможет стать одним из прибыльных секторов местной экономики.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)