Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гана: Производство тилапии на озере Вольта должно регулироваться

Фильтры

Регион

Новости

Гана: Производство тилапии на озере Вольта должно регулироваться

Производство тилапии на рыбоводческих хозяйствах, расположенных вдоль побережья озера Вольта, должно регулироваться, чтобы сохранить отрасль от краха, считает министр рыбной отрасли и аквакультуры.
Г-н Мэтью Ойх, региональный представитель Министерства сельского и рыбного хозяйства и продовольствия , выступил с подобным заявлением на встрече с представителями Национальной программы по обеспечению занятости молодежи (NYEP) и компании «Cargill International».

Г-н Ойх сказал, что причиной беспокойства стало оседание земли вдоль побережья озера, и , как следствие, повреждение множества рыбоводческих загонов. Кроме того, он отметил, что некоторые из производителей, которые приобрели право на производство рыбы в некоторых районах озера, даже не были готовы приступить к началу деятельности.

Г-н Генри Гиди, президент и главный исполнительный директор Глобального фонда сельского хозяйства, заявил, что группа сотрудничает с фондом NYEP в программе подготовки молодежи для работы в рыбоводческой отрасли.
По его словам, фонд намерен создать инкубатор для производства одного миллиона мальков тилапии в месяц. Проект стартует с февраля этого года, и должен способствовать полномасштабному производству зрелой тилапии уже к концу марта этого года.

Г-н Гиди также сообщил, что Фонд намерен создать ряд торговых точек, чтобы распространять свою продукцию.

Доктор Сэмми Домекпор, представитель «Cargill»в Гане, сказал, что хозяйства по производству тилапии обладают огромным потенциалом для решения проблемы нехватки белковой пищи на внутреннем рынке Ганы. Доктор Домекпор также намекнул, что управляющий директор компании «Cargill International» прибудет в Гану в марте этого года, чтобы сделать заявление относительно производства кормов для тилапии на местном уровне. Он сказал, что специализированные корма от «Cargill» могут сократить срок выращивания тилапии с шести до пяти месяцев, тем самым экономя затраты местных производителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)