Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Г. Горбунов: Прибрежное рыболовство имеет важное значение для социально-экономического развития регионов

Фильтры

Регион

Новости

Г. Горбунов: Прибрежное рыболовство имеет важное значение для социально-экономического развития регионов

Принятие поправок к законопроекту позволит повысить долю отечественной рыбной продукции на внутреннем рынке, будет способствовать развитию экономики и решению социальных проблем обеспечения занятости населения.

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов принял участие в работе расширенного заседания Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии по вопросу «О подготовке ко второму чтению проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов». Документ был принят Государственной Думой в первом чтении 7 июня 2016 года.

В обсуждении поправок приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, депутаты Государственной Думы и представители ассоциаций и общественных объединений рыбаков.

Геннадий Горбунов подчеркнул, что прибрежное рыболовство имеет важное значение для социально-экономического развития соответствующих субъектов РФ, их рыбохозяйственной инфраструктуры, обеспечения загрузки рыбоперерабатывающих предприятий, а также создает новые рабочие места.

Глава профильного Комитета СФ проинформировал, что внесенные им поправки предоставляют полномочия субъектам Российской Федерации участвовать в организации и регулировании прибрежного рыболовства.

В частности, они предусматривают необходимость регистрации компаний, осуществляющих прибрежное рыболовство в соответствующем регионе, возможности заморозки уловов и их перегрузке в тех случаях, когда, по мнению субъектов Российской Федерации, эти действия будут необходимы и обоснованы.

Сенатор отметил, что указанные поправки подготовлены с учетом мнения прибрежных регионов.

Геннадий Горбунов считает, что принятие поправок к законопроекту позволит повысить долю отечественной рыбной продукции на внутреннем рынке, будет способствовать развитию экономики и решению социальных проблем обеспечения занятости населения, увеличению поступлений налогов и иных обязательных платежей в бюджеты регионов.

Источник: Рыба Камчатского края

Также в разделе

Комментарии (0)