Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Freshpack выходит на рынок США за счет приобретения 50% VIP Seafood

Фильтры

Регион

Новости

Freshpack выходит на рынок США за счет приобретения 50% VIP Seafood

Французская компания Freshpack проявляет интерес к американскому рынку, но также намерена открыть рынок ЕС для свежих омаров.

Freshpack делает стратегический шаг в приобретении 50% акций канадской компании VIP Seafood в сделке , которая позволит французской компании получить доступ к рынку США, сообщает   журнал Seafood Source.

«Мы подписали эксклюзивное соглашение по продаже сырого мяса омаров и обработанных омаров. Поскольку VIP Seafood имеет соглашения с крупными американскими дистрибьюторами, мы также получиливозможность представить на американском рынке и нашу собственную продукцию: мясо краба , готовые блюда из морепродуктов, креветки и многое другое", - пояснил    директор Freshpack Фрэк Пакэ.

ЕС и Канада имеют предварительное соглашение о свободной торговле , которое позволяет компаниям с обеих сторон Атлантики делать инвестиции и экспортировать различные товары, включая продукты питания. Между тем, поскольку Frespack стала акционером в канадской компании, это позволяет Frespack использовать соглашение НАФТА для того , чтобы поставлять свою продукцию на два других рынка Северной Америки: в Мексику и США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись