Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Французские рыбаки боятся потерять доступ к британским водам после Brexit

Фильтры

Регион

Новости

Французские рыбаки боятся потерять доступ к британским водам после Brexit

Референдум о выходе Британии из состава ЕС (Brexit) вызвал беспокойство среди французских рыбаков, потому что они боятся, что могут быть лишены до 80 процентов от их улова из-за отсутствия доступа к британским территориальным водам.  

В связи с этим, Национальный комитет по рыболовству Франции заявил, что рыболовная промышленность страны может пострадать, если более крупные суда, привыкшие к промыслу в британских территориальных водах, должны будут прекратить этот промысел, сообщает The Telegraph.

"Если завтра мы больше не можем осуществлять промысел рыбы в английских водах, это  может означать конец французского рыболовства в Булони. Воздействие будет огромным", - отметил Бруно Марголль, руководитель местного рыболовного кооператива.

С другой стороны, многие британские рыбаки утверждают, что их промышленность была парализована Общей рыболовной политикой ЕС, которая регулирует то, где рыбаки могут ловить рыбу, и устанавливает промысловые квоты для сохранения рыбных запасов.

Между тем, британские рыбаки признают, что после голосования Brexit они были предупреждены о трудностях согласования новых договоренностей.

Тем не менее, Национальная Федерация рыбацких организаций (NFFO) подчеркнула, что потенциальное воздействие Brexit на рыболовный флот Франции может предложить дать Великобритании полезные рычаги для переговоров по данному вопросу.

Британские рыбаки не являются единственными, которые выразили недовольство в связи с политикой рыболовства ЕС. Голландские рыбаки, которые также недовольны, планируют серию протестов против европейских правил, утверждая, что они разрушают рыбную промышленность Нидерландов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись