Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Французская рыбная продукция получила новую Эко-маркировку

Фильтры

Регион

Новости

Французская рыбная продукция получила новую Эко-маркировку

Французский рыбный сектор, посредством отраслевой организации France Agrimer, начал реализацию проекта по внедрению общественного стандарта Эко-маркировки продукции после периода консультаций с общественностью, который завершился в феврале.

Стандарт был официально утвержден указом и опубликован  в официальном французском журнале от 16/12/2014.

Как сообщает Финниана O'Луаза из парижского офиса Bord Bia, продовольственного департамента Ирландии, стандарт основан на экологических, экономических и социальных критериях, которые рассматривают состояние промыслового запаса в целом, объемы случайного прилова, влияние промысловой деятельности на среду обитания морских животных, эффективность и экологичность рыболовных судов, а также условия труда, безопасности и уровня подготовки экипажа.

Обновление и совершенствование стандарта будет проводиться не реже одного раза в три года.

Применение экологических и этических критериев качества в новом лейбле Eco ставит перед собой цель решения проблемы доверия потребителей и устойчивости рыбного промысла.

Маркировка Eco будет использоваться AFNOR (Французским Агентством по стандартизации) в качестве модели для согласования в будущем международного стандарта ISO по устойчивому рыболовству, получить который французский рыболовный сектор планирует в конце 2016 года.

Французский стандарт маркировки Eco был разработан в соответствии с  руководящими принципами ФАО, такими, как Кодекс поведения для ответственного рыболовства и Руководство по экомаркировке рыбы и рыбопродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)