Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Франция засомневалась в качестве испанских мидий

Фильтры

Регион

Новости

Франция засомневалась в качестве испанских мидий

Французское правительство с подозрением относится к безопасности пищевых продуктов из испанской провинции Галисия, в частности, это касается произведенных в регионе мидий.  Причиной сомнений в качестве испанских морепродуктов стали отравления  более пятидесяти человек в Марселе два месяца назад.

На сегодняшний день  французские власти не отреагировали на запрос, направленный властями Галисии, в котором испанцы попросили о встрече для решения данного вопроса, сообщает газета El Pais.

О первых случаях отравления стало известно 1 октября. Через несколько дней после публикации уведомления через  компьютерную сеть быстрого оповещения по безопасности  продуктов питания Европейского Союза, испанское продовольственное агентство по вопросам безопасности продуктов питания (AECOSAN) попросило о проведении двусторонней встречи с французскими властями для разъяснения вопроса об отравлениях. Но Министерство здравоохранения еще не получило ответ от Франции.

После того, как стало известно об отравлениях людей, Испания направила отчет во Францию о происхождении груза  мидий, подготовленный Технологическим институтом по контролю над морской средой Галисии (INTECMAR).

Власти испанской провинции подчеркивают, что, несмотря на все возможные объяснения, никакого ответа от Франции пока не было получено.

Между тем, испанская перерабатывающая отрасль по-прежнему ждет объяснений от секретариата морских дел.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, правительство Галиции гарантирует, что продажи мидий в Франции остаются неизменными. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись