Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Франция лишила российскую компанию «УК Ледово» права на товарный знак Bon appetit

Фильтры

Регион

Новости

Франция лишила российскую компанию «УК Ледово» права на товарный знак Bon appetit

Министерство сельского хозяйства и рыболовства Франции лишило российского производителя и поставщика морепродуктов — компанию «УК Ледово» права на товарный знак «Bon appetit» в отношении услуг 35 класса МКТУ, говорится в материалах Палаты по патентным спорам.

В декабре прошлого года Министерство сельского хозяйства и рыболовства Франции обратилось в Палату по патентным спорам с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Bon appetit» в отношении услуг 35 классов МКТУ в связи с неиспользованием на протяжении трех лет. Данный знак по свидетельству №234479 был зарегистрирован на имя компании «Ледово ПК» в отношении товаров 29, 31 и услуг 35, 39, 42 классов МКТУ. 7 апреля 2011 года Роспатент зарегистрировал договор об отчуждении исключительного права на спорный товарный знак, в соответствии с которым правообладателем стало «УК Ледово», относящейся к группе компаний «Ледово», которая выпускает готовые салаты на основе морской капусты по торговой маркой «Bon Appetit!».

Представитель правообладателя на заседание Палаты по патентным спорам не явился и не представил отзыв по мотивам заявления. В свою очередь заявитель представил документы, согласно которым Французское государство в лице Министерства сельского хозяйства и рыболовства осуществляет деятельность по продвижению французских продовольственных товаров в ряде стран мира, в том числе, и в России с использованием комбинированного обозначения со словесными элементами «France bon appetit». Кроме того, заявитель является правообладателем международной регистрации знака «France bon appetit» №1010507 в отношении услуг 35 класса МКТУ.

Изучив представленные документы, коллегия Палаты по патентным спорам признала Министерство сельского хозяйства и рыболовства Франции заинтересованным в досрочном прекращении правовой охраны спорного знака. Также было принято решение удовлетворить заявление и досрочно прекратить правовую охрану товарного знака в отношении всех услуг 35 класса МКТУ.

Группа компаний «Ледово» — российский производитель и поставщик морепродуктов, пресервов из морских деликатесов, шампиньонов и рисосодержащих смесей под собственными брендами «Bon Appetit!», «Сальмон», «Снежана» от «Ледово».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)