Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Флот Тоголезской Республики атакует наших крабов?

Фильтры

Регион

Новости

Флот Тоголезской Республики атакует наших крабов?

Тоголезская Республика или, короче, Того - государство в Западной Африке. На юге оно владеет небольшой частью побережья Гвинейского залива. Здесь и расположена столица страны Ломе.

Меньше недели новости "Метрис" идёт на таран". Судно с таким именем , флаг Того, порт приписки Ломе, браконьерствовало у острова Сахалин и пыталось убежать от пограничников в Японию.

И вот вчера - и опять с погоней, с применением авиации ФСБ - в Татарском проливе, юго-западнее острова Монерон (это всё между материком и Сахалином), сахалинские пограничники задержали судно "Старк", флаг Того, порт приписки Ломе!

На полном ходу судно пыталось уйти из исключительной экономической зоны России в исключительную экономическую зону Японии. А ведь в опубликованной новости про судно "Метрис" мы объясняли: даже если удаётся убежать в японские воды, это не остановит преследователей. "Метрис" догнали в исключительной экономической зоне Японии и препроводили обратно. У российских и японских пограничников налажено сотрудничество насчёт господ браконьеров.

Экипаж "Старка" - 13 тоголезцев - оказались гражданами Российской Федерации. Кроме них, на борту находился живой камчатский краб в количестве 2,5 тонны.

Для дальнейшего разбирательства судно доставлено в порт Корсаков. Возбуждено административное производство, осуществляется проверка на наличие в действиях капитана судна признаков состава преступления, сообщил нам руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области Алексей Мельников. Выгрузка проходила порядка 11 часов

Всё хорошо, но "Метрис" тоже привели в Корсаков. На борту краба было поболее - 20 тонн. И что с ним стало? Крабы-то ни в чём не виноваты.

Сахалинские пограничники ответили на наш вопрос.

Вот ответ - видеозапись с борта задержанного судна "Метрис", флаг Того, порт приписки Ломе, экипаж - граждане России.

Источник: ИАА В окияне-море

Также в разделе

Комментарии (0)