Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Флорида: Рыбная индустрия борется с последствиями урагана Майкл

Фильтры

Регион

Новости

Флорида: Рыбная индустрия борется с последствиями урагана Майкл

Прошло уже шесть недель с тех пор, как ураган «Майкл» пронесся через северо-западную Флориду и нанес колоссальный ущерб. 

Фотография: Карло Аллегри / Рейтер

Разгул стихии стал причиной серьезных проблем, с которыми столкнулись несколько отраслей пищевой промышленности в наиболее пострадавших районах, многие из которых не смогут полностью функционировать в течение нескольких месяцев, если не лет.

Помимо разрушения производственных объектов, ураган уничтожил или серьезно повредил рыболовные суда, что стало настоящей бедой для местных производителей, поскольку именно сейчас в регионе сезон сбора устриц в самом разгаре.

При этом, ураган Майкл стал лишь одной из проблем флоридской устричной промышленности. Экологическое давление, затяжные последствия разлива нефти компании Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в 2010 году, уже нанесли значительный ущерб сектору, который существенно сократил производство устриц.  

От урагана пострадали и производители креветки, чьи суда также разбиты. Из-за урагана вылов креветки в Мексиканском заливе за месяц достиг минимального показателя, и это рисует довольно мрачную картину ближайшего будущего местной укреветочной отрасли.

Между тем, другие предприятия по производству морепродуктов   также сталкиваются с проблемами. Ураган также пронесся над Баском, крошечным городом во внутреннем графстве Джексон, где расположены предприятия компании  Zaslavsky’s Sturgeon Aquafarms, одного из крупнейших производителей фермерской икры белуги в стране. Из-за урагана компания потеряла почти весь урожай икры на следующий год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись