Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппинское правительство готовит план по продаже рыбы в отдаленных районах

Фильтры

Регион

Новости

Филиппинское правительство готовит план по продаже рыбы в отдаленных районах

  Бюро по рыболовству (BFAR ) и Служба развития рыбных портов Филиппин (PFDA), два правительственных учреждения, которые находятся в ведении Департамента сельского хозяйства страны, разработали общенациональную программу, чтобы облегчить распределение рыбы прямо из рыбных портов в отдаленные города страны.  

Министр сельского хозяйства Эммануэль Пиноль сказал, что программа  повлечет за собой непосредственное участие BFAR и PFDA в системе распределения рыбной продукции, где рыболовные сообщества и рыбаки будут организованы в единые сообщества и будут обеспечены местами для хранения уловов.

Из холодильных складов рыба будет затем транспортироваться в отдаленные уголки страны на автомобилях-рефрижераторах, находящихся в собственности ассоциаций рыбаков. Центры распределения рыбной продукции будут оснащены складами холодного хранения и объектами по производству льда. В таких центрах будет осуществляться также продажа рыбы оптовым покупателям.   

Министр отметил, что на многих промысловых участках до 40 процентов улова рыбы пропадают просто потому, что нет складов холодного хранения или льда для сохранения рыбы.

При нынешней системе, частные рыбные торговцы, которые владеют автомобилями-рефрижераторами. покупают рыбу в рыбных портах и осуществляют ее поставки во внутренние районы страны, но к тому времени цена на рыбу становится слишком высока, поэтому многие люди не могут себе позволить покупать рыбную продукцию. Новая программа распределения рыбы должна помочь решить данную проблему и обеспечить жителей отделенных внутренних регионов страны рыбной продукцией по доступной цене.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)