Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины - второй по значимости импортер пангасиуса среди стран АСЕАН

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины - второй по значимости импортер пангасиуса среди стран АСЕАН




Объем экспорта вьетнамского пангасиуса на Филиппины продолжает расти на протяжении последних десяти лет. Филиппины уже поднялись на второе место среди стран АСЕАН по объемам импорта этой рыбы из Вьетнама.
Вьетнама таможенная служба сообщает, что объем поставок пангасиуса на Филиппины рос ежемесячно с февраля по июль 2012 года. Падение отмечалось только в январе, а в марте объемы и стоимость продаж уже достигли очень высокого показателя. Доходы от экспорта рыбы составили 15,7 млн. долларов, увеличившись на 17,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Июльские экспортные продажи достигли 2 млн. долл. США, что на 80,6 % выше, по сравнению с показателями за июль 2011 года, что стало наибольшим ростом среди стран-потребителей пангасиуса в регионе АСЕАН. Филиппины могут стать крупнейшим импортером пангасиуса на рынке АСЕАН, если продолжат увеличение импорта в последние месяцы текущего года.
В последние годы эта страна также стремится сосредоточить внимание на укреплении отечественного производства пангасиуса. Филиппинское правительство и рыбоводческая промышленность начали изучать опыт вьетнамских компаний по производству и переработке пангасиуса.
Объем внутреннего производства пангасиуса на Филиппинах составил 795,35 тонн в первом квартале 2012 года, что на 8,66 % ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным Службы статистики Министерства сельского хозяйства Филиппин.
В настоящее время стоимость производства рыбной продукции на Филиппинах по-прежнему в три раза выше, чем во Вьетнаме. Таким образом, филиппинским производителям рыбы довольно трудно конкурировать с вьетнамскими коллегами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись