Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: все внимание – на биотехнологии

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: все внимание – на биотехнологии

Чтобы удовлетворить спрос на продовольствие на внутреннем рынке и растущем рынке морепродуктов, аквакультурный сектор обращается к биотехнологиям, с целью выращивания качественной молоди и даже получения биотоплива из морских водорослей.

«Производство аквакультурного сектора следует расширять, чтобы удовлетворить спрос на морепродукты», - заметила Эвелин Грейс Т. Де Хесус-Айсон, научный работник отдела аквакультуры в Центре развития рыбоводства Юго-восточной Азии.

Медиатрикс П. Кристобаль, автор отчета, написал, что в Юго-восточной Азии объем потребления морепродуктов может вырасти с 14,1 млн. тонн в 2000 году и к 2020 году достигнуть 19,7 млн. тонн.

Тем временем, объем производства, похоже, вырастет всего с 16 млн. тонн в 2000 году до 19,7 млн. тонн к 2020 году, этого будет недостаточно, чтобы удовлетворить спрос в регионах.

По данным отчета, биотехнологией называют любую технологическую поддержку, которая использует биологические системы, живые организмы или их производные, для создания и изменения продукции или процессов специфического назначения.

Также в разделе

Комментарии (0)